среда, 8 октября 2008 г.

Кошачья политика

... Лично я больше предпочитаю кошек... Эти животные, на мой взгляд, и умнее и хитрее представителей семейства псовых. У кошек сложнее добиться расположения, сложнее наладить с ними контакт. Собаки же за еду и приличное к ним отношение готовы продаться с потрохами и круглые сутки стоять на цыпочах перед хозяином...
Но это всё лирика. к чему я завёл этот разговор про кошек и собак. Давайте попытаемся отойти ненадолго от проблем мировой экономики, политики, различных кризисов и инфляций и немного поиронизируем. Итак предлагаю взглянуть на страны-участники конфликта в Осетии с несколько иного ракурса =)
1) Джордж Буш и США в целом - поистине гигантских размеров толстый и довольный котяра. Смотрели диснеевский мультик про Чипа и Дейла? Толстопуза помните? Так вот это просто точная копия правительства США и Буша в частности. Постоянно плетущий козни и применяющий различного рода уловки, чтобы достичь поставленной цели. "Скоро я захвачу все предприятия по производств рыбных консервов и буду продавать их втридорого... ха-ха-ха. Я буду править миром"
-------------------------------------------------------------------------------------------------

2) Франция и иже с ними - ну с Францией и большинством европейских стран всё понятно. После недавних событий эти страны у меня ассоциируются с Котом Леопольдом из известного советского мультика. "Ребята, давайте жить дружно"



-------------------------------------------------------------------------------------------------
3) Россия и президент Медведев - кот Том из сериала Том и Джерри. Умный и интеллегентный кот, обладающий огромным потенциалом и возможностями, но не всегда использующим их по назначению.


-------------------------------------------------------------------------------------------------
4) Грузия - ну тут, конечно котами и не пахнет =). Грузия и Саакашвили это Мепс - приспешник кота Толстопуза. Мепс - худющий уличный кот, один из членов банды Толстопуза. Умом он не блещет, но сильно от этого не страдает, предпочитая отдавать мыслительную работу боссу.

Комментариев нет: